Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В областном суде отклонена апелляция экс-замначальника тульской Росгвардии Сергея Осипченко

За злоупотребление должностными полномочиями он был оштрафован на 70 тысяч рублей

В Тульском областном суде 19 июля рассмотрели апелляцию бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Сергея Осипченко. Напомним, он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и оштрафован на 70 000 рублей. Уголовное дело возбудили по материалам ФСБ, оно было связано с работой вневедомственной охраны.

Осипченко не согласился с решение суда и подал апелляцию. Однако, как сообщается на сайте областного суда, приговор был оставлен без изменения.

Добавим, что в Центральном районном суде Тулы рассматривается уголовное дело в отношении экс-начальника вневедомственной охраны Игоря Ланцова. Он обвиняется в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы. По данным следствия, Ланцов осуществлял охрану объектов без соответствующих договоров. Общий ущерб составил около 1 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний