Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоевском районе жители прошли диспансеризацию и сделали прививку от коронавируса

Передвижной комплекс работал на территории местной поликлиники

С марта 2021 года по поручению губернатора Алексея Дюмина в районы выезжают мобильные медицинские комплексы областной больницы для диспансеризации и вакцинации жителей. Уже было осмотрено более 2 000 человек.

15 июля такие комплексы побывали в Одоеве. Более 50 жителей сдали общий анализ крови, сделали флюорографию и ЭКГ, прошли осмотр терапевта, проверили уровень артериального давления, холестерина и сахара в крови. Кроме этого, женщины могли сделать маммографию, а мужчины — сдать кровь на определение антигена для диагностики рака предстательной железы. Если возникала необходимость, пациентам выдавали направления на дополнительные обследования.

Жители также прошли осмотр эндокринолога, офтальмолога и кардиолога.

В рамках визита мобильных комплексов в Одоевском районе более 100 человек сделали прививку от коронавируса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний