Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В парке «Патриот» почти за 310 млн рублей создадут новую экспозицию «Оборона Тулы»

Экспозицию планируют подготовить до конца ноября

В тульском парке «Патриот» подготовят новую тематическую экспозицию «Оборона Тулы». По информации RosTender.info, аукцион на создание площадки появился в сети, заказчиком является ГУК ТО «Тульское музейное объединение».

Тулякам и гостям парка расскажут о всех сферах жизни города во время Великой Отечественной войны. Всего в экспозиции планируется размещение 26 тематических разделов. В них можно будет узнать как о деятельности Тульского рабочего полка, о местной промышленности, так и о деятельности правоохранительных органов, корреспондентов и творческих людей в годы войны.

Список тематических разделов экспозиции:

В экспозиции помимо воссоздания быта людей в военное время с помощью муляжей также будут использованы современные технологии, чтобы проиллюстрировать происходящее на экспозиции с помощью видео, фото и аудио.

Начальная стоимость контракта составляет 309 980 189 рублей.

Планируется, что исполнитель заказа должен сдать готовую экспозицию к концу ноября текущего года. При этом срок подачи заявки на участие в аукционе заканчивается 3 августа.

Напомним, в ходе подготовки к празднованию 80-летия обороны Тулы было принято решение создать соответствующий тематический музей. Об этом рассказала министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний