Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе реконструируют воинский мемориал

Обелиск в деревне Ольхи посвящен участникам ВОВ и летчику Селиверстову

В Плавском районе завершается реконструкция памятного обелиска участникам Великой Отечественной и Герою Советского Союза летчику Селиверстову в деревне Ольхи.

Кладка обелиска и изготовление детали сооружения – пропеллера самолета — завершены. Установят его вместе с плитами перед открытием памятника. На трех мемориальных плитах будут начертаны имена воинов-сельчан, а четвертая увековечит имя летчика-истребителя.

В администрации Плавского района уточнили, что памятный знак создается на месте пришедшего в негодность обелиска по инициативе и по проекту руководителя музея Горбачевской школы Виктора Захарова, который и изготовил пропеллер.

«Осталось совсем чуть-чуть с нашей стороны. Остальное от других людей зависит: облицовка, изготовление мемориальных плит. Эта работа уже ведется», — отметил он.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний