Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В поликлинике Одоевской ЦРБ ремонтируют кровлю и отопление

Работы проводятся в рамках программы первичного звена здравоохранения

В поликлинике Одоевской ЦРБ им. Белоусова ремонтируют отопление и кровлю. Учреждение построено более 40 лет назад. В двух корпусах проводили косметический ремонт ранее, меняли сантехнику, а также системы водоотведения, электро- и водоснабжения.

Поликлиника обслуживает более 10 000 жителей Одоева и ближайших населенных пунктов. Главврач ЦРБ Марина Степанова, обновленное здание позволит пациентам ждать приема в более комфортных условиях.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в поликлинике проводится ремонт кровли и замена отопления. Работы выполнены на 65%, ремонт будет завершен до конца лета. В следующем году планируется отремонтировать фасад и внутренние помещения»,- отметил зампред регионального правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтируют 20 объектов, установят 32 модульных ФАПа и одну амбулаторию. Кроме этого, выделены средства для покупки автомобилей для больниц.

На реализацию программы направят более 7,5 млрд рублей, 90% из них — федеральный бюджет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний