Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекинском районе продают ФОК почти за 100 миллионов рублей

Здание для посетителей закрыто с 2019 года

В селе Пришня Щекинского района продают здание физкультурно-оздоровительного комплекса на сайте бесплатных объявлений. Стоимость составляет 90 996 100 млн рублей. ФОК одноэтажный, внутренняя площадь — 2 900 кв.м.

Здание было построено в 1999 году. Здесь был расположен бассейн, тренажерный зал, универсальный спортивный зал для игры в футбол, волейбол, баскетбол, а также бильярдная. Также в комплексе установлено оборудование по водоподготовке и система вентиляции. К нему также относилось здание местного Дома культуры.

ФОК проработал почти 20 лет, однако потом его неожиданно закрыли. Официальной причиной названа нерентабельность: никто не посещал комплекс, и он перестал приносить доход. Сотрудники ФОКа предположили, что владельцам просто невыгодно содержать здание и постоянно проводить ремонт.

В районную администрацию поступали предложения о передаче здания в собственность муниципалитета, однако на содержание и ремонт ФОКа средств не нашли. Отдельной строкой затрат шло содержание бассейна.

Было решено закрыть ФОК и законсервировать здание. Детям и спортсменам, которые приходили в комплекс на секции или потренироваться, было предложено найти новое место для занятий либо в близлежащей Крапивне, либо в районном центре — Щекине.

Здание принадлежит газотранспортному подразделению «Газпрома», поэтому продажу ФОКа будут проводить на аукционе на Электронной торговой площадке Газпромбанка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний