Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекинском районе устранили аварию на пруду в д. Груманты

Вода уходила через большую трубу

В начале июля 2021 года в деревне Груманты Щекинского района неизвестный на легковушке съехал с дороги и повредил запорную арматуру водосброса. Из-за этого вода из пруда начала уходить через большую трубу.

Администрация Щекинского района бросила все силы на устранение аварии. Однако быстро устранить течь не удалось: сначала из-под земли била небольшая струя, которая превратилась в фонтан, после того, как убрали часть поврежденной заглушки. Специалисты попробовали установить деревянную заглушку, но она не выдерживала напора воды.

«Питерские водолазы прибыли на помощь, работали с помощью эхолота, чтобы определить точные координаты спусковой горловины. Благодаря водолазам удалось устранить также проблему заиливания трубы. После было принято решение заглушить трубу на дне водоема, на глубине примерно 7 метров», — рассказал глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.

В Щекинском ЖКХ создали металлическую заглушку. Водолазы установили ее в горловину, и поток воды значительно уменьшился. По данным на 21 июля, проблема с уходом воды из пруда устранена. Глава администрации муниципалитета выразил благодарность всем, кто помогал в решении данной проблемы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний