Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле активизировались религиозные секты

Жители областного центра находят в своих почтовых ящиках религиозную литературу

В разгар новой волны коронавируса и новых ограничений в Туле активизировались различные религиозные организации. По данным РИА «SM-News», жители Советского района все чаще стали находить в своих почтовых ящиках религиозную литературу.

В начале июня неизвестные разложили по почтовым ящикам одного из многоквартирных домов брошюру под названием «Евангелие от Иоанна».

В минувшие выходные на улицах участники сект распространяли газету «Веришь ли ты?». Из выходных данных следует, что учредитель издания находится в Краснодаре. Отпечатан же тираж, который позже распространяли в оружейной столице, — в Ярославле.

Еще год назад эксперты говорили, что с началом пандемии секты заметно активизировали свою деятельность. Сейчас они рассчитывают на людей, испытывающих стресс, например, из-за потери работы или проблем со здоровьем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний