Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле экс-глава бюро судмедэкспертизы вернет полученную взятку в 50 тысяч рублей

Женщина получила взятку за присвоение инвалидности

Советский районный суд 11 февраля текущего года вынес приговор бывшему главе тульского филиала бюро судмедэкспертизы за принятие взятки. После этого прокуратура Советского района подала иск на взыскание суммы взятки.

Следствие установило, что 17 июля 2020 года руководитель филиала бюро получила взятку от жительницы Ленинского района Тулы. За 50 тысяч рублей она должна была предоставить фиктивные документы о присвоении инвалидности третьей группы.

Суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании у женщины 50 тысяч рублей. Исполнение решения проконтролирует сама прокуратура Советского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний