Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на парковке «Искры» заметили шумную толпу отдыхающих

Люди громко слушали музыку и танцевали

Вчера, 16 июля,  поздно вечером в Туле на парковке «Искры» была замечена шумная толпа отдыхающих. Видео с места в редакцию «Тульской прессы» прислали очевидцы.

На кадрах видно, как отдыхающие, приехавшие на нескольких машинах, громко слушают музыку и танцуют. При этом никто даже не думает соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, в июне прошлого года на «Искре» закрывали летние кафе и веранды из-за нарушения коронавирусных ограничений. В социальных сетях публиковали видео, на которых туляки, а также сотрудники общепитов не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию.

В результате губернатор Алексей Дюмин внес изменения в указ о коронавирусных ограничениях, касающиеся в том числе «Искры». Находиться в городском пространстве можно было только для получения услуг и совершения покупок.


Отметим, что с 5 июля в Тульской области введен запрет на проведение массовых мероприятий. Закрыты для работы детские комнаты в торговых центрах, а общепиты работают с 07:00 до 24:00 при условии заполнения залов на 80% и неукоснительном соблюдении масочного режима, социальной дистанции и проведения дезинфекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний