Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Красноармейском проспекте детский сад сдадут к ноябрю 2021 года

Строительная готовность здания оценивается в 82%

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 30 июля посетил строящийся детский сад, расположенный на Красноармейском проспекте в областном центре. Строительство началось в июне прошлого года, и уже к ноябрю этого года должно завершиться.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что работы идут с опережением графика. При этом генеральный директор компании-подрядчика заявил, что здание готово на 82%. Он будет сдан в положенный срок.

Всего в Туле в текущем году ведется строительство четырех детских садов. Кроме того, в городе устанавливают модульные строения. Это пополнит количество мест в садах еще на 815.

«Тульская область принимает активное участие в нацпроекте «Демография». Одна из приоритетных задач региона – создать комфортные условия в сфере дошкольного образования для детей до 3-х лет. В этом году в Туле строится сразу несколько детских садов», — рассказал Алексей Дюмин.

О строительстве социальных объектов в Тульской области рассказал министр строительства региона Константин Лопухов. Он отметил, что всего в области возводится 20 социально значимых объектов, в том числе пять детских садов, перинатальный центр, Красивский дом-интернат «Забота», онкологический центр и фондохранилище.

«Контроль за строительством социально значимых объектов должен быть постоянным, круглосуточным и непрерывным. Это необходимо для того, чтобы все объекты были построены качественно и сданы в установленные сроки», — отметил губернатор.

Алексей Дюмин поручил уделять пристальное внимание строительству социальных объектов. Такую задачу он поставил министерству строительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний