Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не позднее 1 сентября в Туле начнется ремонт Баташевского моста

Также в августе завершится строительство дублера проспекта Ленина

В Туле активно ведутся работы по строительству и ремонту дорог. Об этом на оперативном совещании в областном правительстве рассказал глава администрации города Дмитрий Миляев.

В первую очередь глава администрации отметил, что в сентябре этого года начнутся работы на трех крупных объектах областной столицы. Начало работ на Баташевском мосту запланировано на 1 сентября. Московский и Демидовский путепроводы с учетом закупочных процедур начнут ремонтировать не позднее 15 сентября. В данный момент подготовка проектов полностью завершена, все необходимые заключения государственных экспертиз уже получены.

Также Дмитрий Миляев рассказал о работах по национальному проекту БКД (напомним, что в Туле ремонтируют две крупные улицы — Металлургов и Октябрьскую). По его словам, ремонт дорог не выходит за рамки установленных сроков, транспортные артерии будут готовы вовремя.

Также в Туле активно ведется строительство дублера проспекта Ленина. Уже сейчас рабочие кладут дорожное покрытие. К 1 августа работы будут завершены, и дорога начнет работать.

Объявлен конкурс на проектирование участка дороги от Восточного обхода до пересечения транспортного узла улиц Бондаренко и Кутузова. К 30 июня 2022 года будет сдана дорога к ЖК «Петровский квартал», работы ведутся согласно графику.

В августе текущего года будет дан старт конкурсу на проект по реконструкции Калужского шоссе. Он [проект] предусматривает реконструкцию от проспекта Ленина до М-2 «Крым» со строительством эстакады, съездов, автомобильного моста через железную дорогу и пешеходных переходов. К работам по проекту в Туле преступят в 2023 году, а завершение запланировано на 2024 год.

Помимо ремонта дорожного покрытия планируется связать шоссе с улицей Оружейной и 5-м Лихвинским проездом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний