Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ремонт ул. Октябрьской и Металлургов завершат к 31 августа

Работы проходят в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

В Туле продолжается ремонт двух важных городских магистралей: улиц Октябрьской и Металлургов. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Стоимость ремонта улицы Октябрьской составляет около 238 млн рублей. Протяженность участка — чуть больше 5,5 километров. Общая площадь ремонтируемого покрытия — около 142 000 кв.м.

В число работ включен ремонт дорожного покрытия и смотровых колодцев, установка бортовых камней, ремонт покрытия примыканий и съездов, обустройство остановок и ремонт тротуаров, а также установка технических средств организации движения. Кроме этого, на пересечении улиц Октябрьской и Литейной уширяют проезжую часть, а также обустраивают велодорожку от улицы Судейского до Комсомольского парка.

В планах — обустройство подпорных стенок для обеспечения пешеходного сообщения в районе улицы Октябрьской, 306, строительство светофора на пересечении с улицей Большой. На данный момент работы выполнены на 55%.

Стоимость ремонт улицы Металлургов — более 159 млн рублей. Протяженность участка составляет почти 4 км (63 000 кв.м). В рамках ремонта также обустроят недостающие участки тротуаров, благоустроят остановки и организуют заездные карманы для общественного транспорта, заасфальтируют примыкания и съезды.

Кроме этого, от Восточного обвода до улицы Чаплыгина обустроят велопешеходных зон. Заменят остановочные павильоны, обустроят 14 дождеприемных колодцев ливневой канализации в районе остановок «Ул. Гайдара», «Ул. Чаплыгина» и улицы Металлургов, 17.

Также будут отремонтированы переезды через трамвайные пути, установят светофор рядом с ТЦ «Демидовский», нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки. Сейчас работы на улице Металлургов завершены на 40%.

Закончить ремонт всех объектов по нацпроекту БКД должны к 31 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний