Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле усилены работы по дезинфекции общественного транспорта

Подвижной состав обрабатывают на конечных остановках

В Тульской области, по поручению губернатора Алексея Дюмина, усилены меры по дезинфекции общественных пространств и транспорта: как муниципального, так и коммерческого. Пристальное внимание уделяется и транспортной инфраструктуре — остановкам, автостанциям и вокзалам.

В областной столице дезинфекцию в ежедневном режиме проводят военные 106-й дивизии ВДВ (рота радиационной, химической и биологической защиты), Управление противопожарной службы. На конечных остановках транспорта они обрабатывают подвижной состав, на открытых пространствах — фасады зданий, тротуары, скамейки, площадки и памятники. Сегодня точка дезинфекции находилась на конечной остановке на ул. Генерала Маргелова, где останавливаются 18-е автобусы и 62-е маршрутки.

Важный момент: раствор, который используется для дезинфекции, безопасен для людей и животных, но губителен для вирусов. Более того — он не требует смывания, что удобно, например, при обработке поручней и сидений в общественном транспорте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний