Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле водители пострадали от нового тренда в TikTok

Ночью подростки скрутили с припаркованных машин колпачки

Жители Тулы сняли и выложили в сеть видео того, как подростки скручивают колпачки с колес автомобилей, припаркованных во дворе. Произошел инцидент ночью, по адресу ул. Новоселов, 4 (корп. 3).

«В отделе полиции «Скуратовский» сообщение о происшествии зарегистрировано в установленном законом порядке, проводится процессуальная проверка», — ответили корреспонденту «Тульской прессы» в пресс-службе УМВД.

Скорее всего, ребята присоединились к набирающему популярность тренду в TikTok. Суть в том, что подростки воруют с машин колпачки, снимают это на видео и выкладывают в сеть. Причем в первую очередь подростки ищут металлические, цветные или брендированные колпачки.

Дети также собирают из колпачков коллекции, обмениваются ими с такими же «модниками» или продают. А видео с хэштегом #колпачки собирают миллионы просмотров.

Источник видео — TikTok, г. Житомир (Украина)

Подобные случаи происходят также в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Твери, Кирове и других регионах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний