Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за сутки 69 водителей оштрафовали за тонировку

В городе проходят рейды

В Туле сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Тонировка». Рейды направлены на устранение нарушений технического регламента о безопасности т/с.

Так, за сутки за тонировку оштрафовали 69 человек. В Госавтоинспекции отмечают, что если водитель не устраняет нарушение после составления протокола на месте, то ему выносят «Требование о прекращении противоправных действий». Если же и такая мера никак не повлияет на автолюбителя, при повторной остановке будет составлен протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Водитель заплатит штраф в размере до 4 000 рублей, будет арестован на 15 суток или же отправится на обязательные работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний