Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершился туристический проект для блогеров «Путешествуем по России»

Церемония закрытия прошла в Музее оружия

В тульском Музее оружия 23 июля провели закрытие блог-тура «Путешествуем по России». Проект, объединивший культурные центры России, помог популяризировать туристические достопримечательности регионов: природные, исторические и культурные объекты, памятные места. Путешествие было реализовано в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он направлен на развитие внутреннего туризма. Все его мероприятия помогают преобразовать путешествия по России: сделать их удобнее, безопаснее и интереснее.

«Тульская область, благодаря проведенной работе по продвижению туристического потенциала и развитию инфраструктуры, уже зарекомендовала себя как направление выходного дня. Сейчас нам важно увеличить продолжительность пребывания отдыхающих в регионе и повысить возвратность туристов. В Программе развития Тульской области до 2026 года, которую представил Губернатор Алексей Дюмин, нам поставлена амбициозная цель – принимать 2 миллиона туристов», –рассказала председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

Также Лариса Соломатина поблагодарила участников проекта — блогеров — за представление Тульской области своим подписчикам.

«Музейные и выставочные пространства нашего региона благодаря поддержке Алексея Дюмина получают новый импульс развития. Тульский государственный музей оружия, который блогеры и их подписчики сегодня увидели, один из таких инновационных проектов. Мы создали интерактивные экспозиции, где история сочетается с современными технологиями, а посетителям любого возраста интересно взаимодействовать с экспонатами», – отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

На закрытии тура также присутствовала руководитель проекта Элеонора Кавшар. Она отдельно поблагодарила губернатора Тульской области и правительство региона за организованную культурную программу. По ее словам, она осталась под большим впечатлением от местных достопримечательностей.

Участникам тура вручили подарки и сертификаты, которые будут напоминать об участии в проекте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний