Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле жители Нижних Брусов просят привести в порядок подъезд к деревне

Они также хотят определить и закрепить границы дороги

Жители деревни Нижние Брусы в Туле просят отремонтировать подъезд к населенному пункту. С такой просьбой они обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Дорога идет от трассы. Добраться по ней до деревни можно только на внедорожнике. В начале пути дорога грунтовая, но затем начинает петлять: то с горки, то в горку. Опасным участком также является тоннель, который проходит под железной дорогой. Он был построен в 1937 году и сильно обветшал. Ремонта, по словам жителей, не проводилось. Кроме этого, дорога в тоннеле вся в колеях, поэтому ехать по ней нужно осторожно.

Жители деревни отмечают, что водители скорой помощи ехать в населенный пункт не хотят. Машина строит на трассе,  и тулякам приходится до нее идти. Несколько лет назад зимой пожилую женщину пришлось нести до скорой.

Дорога имеет кадастровый номер. А значит, стоит на балансе и должна обслуживаться. Также жители не уверены в границах дороги. Из-за дождей ее часто размывает, колеса накатывают колею, и чтобы не забуксовать машины едут то правее, то левее. Поэтому границы дороги сбились.

«Народный фронт направил обращение в управление транспорта и дорожного хозяйства, в котором просит содействия и помощи в постановке дороги на Нижние Брусы в план ремонта. Здесь достаточно отсыпать дорогу щебнем. Уже тогда по ней можно будет проезжать без риска застрять в полях»,- отметил член регионального штаба ОНФ в Тульской области Денис Кисель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний