Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области дачи подорожали на 20% из-за пандемии

Покупка дома обойдется в 1,7 млн рублей

Из-за пандемии цены на дачные домики в России значительно выросли. К такому выводу пришли эксперты портала «Мир квартир». Из 81 исследуемого региона, только в четырех цены на дачи снизились с июля прошлого года.

Причиной роста стали коронавирусные ограничения и закрытые границы. Люди стали чаще выбирать отдых внутри страны, в том числе на собственном дачном участке.

Поэтому и вырос спрос. В среднем по стране такая покупка обойдется почти в 2 млн рублей. За эти деньги дачу можно купить в Дагестане, Чечне, Мурманской и Свердловской областях.

Больше всего дачи подорожали в Калужской (на 23,6%) и Калининградской (на 22,7%) областях, а также в Крыму (на 21,8%).

Ощутимо подняли цены и в Тульской области — на 18-20%. В нашем регионе средняя цена на дачу составляет 1 797 554 рубля.

Самые дешевые дачи можно приобрести в Бурятии, Забайкальском крае, Оренбургской области и Чувашии. Здесь покупка обойдется соискателям в чуть больше 900 000 рублей.

Всего же по России дачи стали дороже в среднем на 12,1%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний