Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области направят 30 млн рублей на переоборудование транспорта на экотопливо

В 2020 году на метан уже перевели легковушки и грузовики

В Москве 30 июля прошла рабочая встреча заместителя Губернатора Тульской области Сергея Егорова с гендиректором «Газпром газомоторное топливо» Тимуром Соиным. В начале 2021 года региональное правительство и компания подписали дорожную карту проекта «Развитие заправочной инфраструктуры компримированного/сжиженного природного газа в качестве топлива в Тульской области на 2021-2024 годы».

Так, в 2022 году планируют построить две «зеркальные» станции «Газпром газомоторное топливо» на трассе М-4 «Дон» в Богородицком районе.

«Тульская область включена в перечень субъектов первого этапа реализации мер поддержки развития рынка газомоторного топлива из федерального бюджета на период до 2024 года. В 2021 году на мероприятия по развитию рынка газомоторного топлива предусмотрена субсидия за счет федерального и регионального бюджетов в размере свыше 150 млн рублей», — отметил Сергей Егоров.

Также в 2021 году на переоборудование транспорта на экотопливо направят чуть больше 30 млн рублей. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году. В 2020 году в регионе переоборудовали на метан легковушки, грузовики и общественный транспорт малой вместимости.

Регион обладает хорошим потенциалом для рынка сбыта компримированного природного газа, поэтому необходимо развивать газозаправочную инфраструктуру. Работающие в регионе станции нашей компании показывают рост объемов реализации топлива с 5 млн м3 в 2018 году до 7,5 м3 в 2020 году», — сказал Тимур Соин.

Активное сотрудничество для развития газозаправочной инфраструктуры и расширения парка экотранспорта между правительством Тульской области и компанией продолжится.

«Мы заинтересованы в развитии всех проектов, способствующих улучшению экологической ситуации в регионе. В ближайшие годы мы будем делать новые шаги к переходу на экологичные виды транспорта», — добавил Сергей Егоров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний