Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области появится Ситуационный центр Губернатора

Государственное учреждение займется информационно-аналитической поддержкой и обеспечением реагирования на нештатные ситуации

В Тульской области создадут Ситуационный центр губернатора. Соответствующее постановление утвердил председатель правительства региона Валерий Шерин. Согласно документу, учредителем Ситуационного центра губернатора Тульской области станет комитет по региональной безопасности. Работать в казенном учреждении будут до 52 сотрудников.

Основными целями Центра станет:

  • обеспечение информационно-аналитической поддержки государственного управления, стратегического планирования и мониторинга реализации документов;
  • обеспечение реагирования и оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций в Тульской области, требующих координации органов исполнительной власти;
  • повышение эффективности государственного управления в мирное и военное время, в том числе, при возникновении чрезвычайных ситуации, введении режима повышенной готовности.

Комитет Тульской области по региональной безопасности и министерство имущественных и земельных отношений должны обеспечить юридические действия по создания учреждения до 20 июля.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний