Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прошла спартакиада трудящихся среди предприятий

В соревнованиях приняли участие около 400 человек

24 июля на базе ФОКа в Веневе прошла спартакиада трудящихся Тульской области. Принимают участие в турнире команды от предприятий со всего региона для определения лучших в личных и групповых зачетах.

Спартакиада проходит ежегодно. В этот раз в ней приняли участие около 400 трудящихся из 12 районов Тульской области. Это работники предприятий, на которых особое внимание уделяется спорту для сплочения коллектива.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев отметил,что в регионе идет активная работа для реализации показателей, обозначенных указом Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В рамках программы «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» на тульской земле проводят мероприятия для привлечения граждан к занятиям спортом.

В рамках спартакиады можно было попробовать свои силы в настольном теннисе, мини-футболе, волейболе, легкой атлетике, шахматах, плавании, городошном и гиревом спорте, а также перетягивании каната.

В командном зачете первое место заняла команда из Новомосковска. На 2-ом и 3-ем местах — сборные Тулы и Узловой соответственно. Победителей и призеров наградили грамотами и медалями. Они также получили возможность войти в состав региональной сборной для участия в VI Всероссийской спартакиаде среди трудящихся. Соревнования пройдут в Калуге в сентябре этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний