Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области реализуется 47 региональных проектов

По 36 из них не было выявлено отклонений

29 июля первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел рабочее совещание, на котором обсудили реализацию региональных проектов за первое полугодие 2021 года и их кассовое исполнение и контрактацию.

Министр экономического развития региона Павел Татаренко сообщил, что сейчас реализуется 47 региональных проектов. По 36 из них отклонений не выявлено. В рамках программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» до конца года планируют переформатировать работу центра «Мой бизнес».

По проекту «Финансовая поддержка семей» до конца 2021 года предоставят ежемесячные выплаты на первого ребенка и при рождении третьего ребенка. В Донском закончат модернизацию центра занятости по программе «Содействие занятости». В рамках проекта «Спорт – норма жизни» строят крытый футбольный манеж на Косой Горе и реконструируют велотрек.

По программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» планируют приобрести 137 единиц оборудования для тульских больниц. Для переоснащения областного онкодиспансера купят 5 единиц оборудования. На базе Алексинской ЦРБ откроют центр амбулаторной онкологический помощи.

Кроме этого, в Кимовском районе по программе «Чистая страна» рекультивируют свалку ТБО. Русла рек Упа и Ока расчистят в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Также в 2021 году по программе «Региональная и местная дорожная сеть» отремонтируют 36 объектов протяженностью 136 километров. Работы уже идет на 26 объектах. По приоритетной региональной программе «Культура» капитально отремонтируют 2 ДК, 3 детских школы искусств, создадут модульную библиотеку и виртуальный концертный зал.

В рамках проекта «Образование» планируют построить школы на 1 000 мест в мкр. «Северная Мыза» и на 400 мест в Донском. Кроме этого, идет возведение школы на 600 мест в мкр. «Времена года». Планируют закончить строительство 9 детских садов в Туле, Новомосковске, Алексине, Заокском, Крапивне и Ревякино.

По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 313 дворов и 22 общественных пространства. Идут работы в Плавске, Липках и Узловой.

Заместитель министра финансов Тульской области Наталья Кондаурова доложила, что ведомство проводит мониторинг реализации 11 национальных и 33 региональных проектов. По данным на 1 июля общие расходы составляют более 16 млрд 600 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний