Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 5 июля начали действовать новые коронавирусные ограничения

30% сотрудников переводят на удаленку, а заполняемость залов общепитов сокращается до 80%

С 5 июля в Тульской области начали действовать новые коронавирусные ограничения. Изменения в соответствующий Указ 1 июля внес губернатор Алексей Дюмин.

Так, с сегодняшнего дня работодатели должны отправить 30% сотрудников на удаленку. Дистанционно работать должны и те, кто сделал первую прививку от коронавируса. Кроме этого, в регионе приостанавливается работа детских игровых комнат в торговых центрах, а заполняемость залов во время спортивных мероприятий, концертов и кинопоказов сокращается до 30%. Вакцинированные при рассадке не учитываются.

Общепиты смогут работать с 7 утра до полуночи при заполнении зала на 80%. Посетители должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, а персонал — регулярно проводить дезинфекцию помещений, установить антисептики, а также проводить проветривание в течение дня.

В региональном управлении Роспотребнадзора опубликовали обновленные рекомендации для фудкортов, кафе, ресторанов и других объектов общественного питания. Подробнее о об этом читайте в нашем материале.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний