Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с начала 2021 года приставы взыскали 94 млн долга по алиментам

Чаще всего должники не принимают мер к погашению накопившейся суммы

Работа по взысканию задолженности по алиментам — одно из наиболее важных направлений деятельности УФССП России по Тульской области. Для исполнения требований приставы применяют широкий спектр мер принудительного исполнения.

Так, житель Тулы задолжал 100 000 рублей алиментов на содержание дочери. Выплачивать долг мужчина не стремился и скрывался от судебных приставов. В связи с этим ему временно ограничили выезд за пределы страны. Узнав об этом, мужчина явился в отделение судебных приставов и погасил задолженность.

Долг по алиментам в 340 000 рублей уплатил и житель Венева. Судебный пристав провел с должником беседу, предупредив об административной и уголовной ответственности. Не желая доводить ситуацию до крайних мер, мужчина выплатил задолженность.

Отметим, что с начала 2021 года судебные приставы взыскали с неплательщиков 94 млн рублей долга по алиментам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний