Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области состоялось открытие выставки «В Одоев за вдохновением»

На экспозиции представлены работы 21 художника

В субботу, 24 июля, в Тульской области в рамках фестиваля «Сказки деда Филимона» состоялось открытие выставки «В Одоев за вдохновением». На ней представлены работы 21 художника: пейзажи, натюрморты, портреты, графика.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что фестиваль стал отправной точкой для проекта арт-резиденции «Любота». Она также будет размещена в Одоеве.

«Выставка “В Одоев за вдохновением” задумывалась как дополнительная площадка фестиваля. Сегодня, когда Минкультуры РФ и правительство Тульской области уделяет огромное внимание развитию креативных индустрий, это событие приобретает особое значение»,- подчеркнула глава регионального ведомства.

Первая арт-резиденция в Тульской области станет местом притяжения мастеров-керамистов, игрушечников, гончаров, художников, дизайнеров, а также музыкантов. Здесь можно будет не только познакомиться с их работами, но и пообщаться лично, посетить мастер-класс или обменяться опытом.

Выставка в Одоеве будет работать до 19 сентября в музее «Кружевная сказка» (улице Сильвестрова, 11).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний