Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стартовал мониторинг цен на сезонные продукты

Представители МГЕР проверяют, сколько стоят овощи в магазинах розничной торговли

В четверг, 22 июля, активисты единого волонтёрского штаба, представители регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» начали акцию по проверке цен на сезонные продукты. Речь идет о картофеле, моркови, свекле, луке и капусте.

Волонтеры посетили ряд магазинов в Туле, Донском и Щекино, фиксируя цены выбранной категории товаров.

«Мы продолжим проводить мониторинг цен на необходимые для населения продуктовые товары. Уверены, что такая мера, как развитие внутреннего рынка сможет стабилизировать цены, а пока наш волонтёрский штаб берет под общественный контроль ситуацию и проводит рейды торговых точек, — рассказал руководитель Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков.

Напомним, 19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей.

В числе инициатив, которые должны оперативно повлиять на ситуацию, — заключение соглашений между торговыми сетями и производителями о снижении наценок на социально значимые продукты.

Партия совместно с Правительством РФ выработает комплекс системных мер, чтобы подобных проблем не появлялось в будущем. Первые итоги реализации планов по снижению цен на продовольствие в «Единой России» намерены подвести уже через две недели.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний