Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сутки телефонные мошенники украли у жителей Тульской области свыше 1 млн рублей

Жертвами злоумышленников стали восемь человек

Восемь жителей Тульской области попались на уловку телефонных мошенников за прошедшие сутки. Злоумышленникам удалось заполучить почти 1 млн 106 тысяч рублей. По каждому факту мошенничества в полиции проводятся процессуальные проверки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Чаще всего мошенники звонят своим жертвам по телефону. Под разными предлогами они просят сообщить реквизиты банковских карт либо перевести некую сумму денег за товар или услугу. Несмотря на то, что потерпевшие знают о случаях мошенничества, методах и способах, на преступные уловки злоумышленников попадаются многие.

УМВД по Тульской области в очередной раз напоминает, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Следует быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. 

Также должна настораживать информация о необходимости перевода денег на так называемые «защищённые счета» — такой операции в банках попросту нет. Следовательно, если абонент просит перевести все деньги на такой счет, то этот человек является мошенником.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний