Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове к концу лета откроется новый детский сад на 160 мест

Новое дошкольное учреждение посетил губернатор Алексей Дюмин

Губернатор Тульской области 9 июля посетил ряд объектов в городе Ефремов. В ходе визита им был осмотрен новый детский сад на 160 мест, который был построен в рамках национального проекта «Демография». Губернатор лично осмотрел помещения детского сада: группы, актовый и спортивный залы.

По словам директор центра образования, новый детский сад начнет свою работу уже в конце августа. Всего в нем планируется разместить восемь групп. Уже сейчас 106 семей планируют подать заявление на зачисление в новое учреждение.

В ходе визита губернатор также узнал у министра образования Алевтины Шевелевой, как в этом году осуществляется набор в дошкольные учреждения. По ее словам, в данный момент местами в детских садах обеспечены 9 117 детей в регионе. Кроме того, до 15 июля планируется предоставить места еще 240 детям. Ведется активное создание новых мест, в декабре 2020 года удалось обеспечить ими каждого ребенка из очереди. В грядущем учебном году все дошкольники также смогут пойти в детский сад.

«Строительство детских садов в регионе будет продолжено. Важно не только вовремя сдавать новые объекты, но и в кратчайшие сроки проводить все лицензионные процедуры, чтобы детские сады смогли принять детей в год сдачи объекта», — отметил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний