Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области военный оштрафован на 250 тыс. рублей за незаконную вырубку леса

Изначальный приказ был расчистить территорию под стрельбище от кустарников

Тульский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело о незаконной вырубке леса в крупном размере. Известно, что противоправные действия были совершены на территории одного из лесничеств минобороны РФ.

Свидетель по делу сообщил, что обвиняемому поступил приказ расчистить от кустарников и молодой поросли территорию в створе стрельбы, найти подрядчика для выполнения работ. При этом о вырубке деревьев речи не шло, они обзору не мешали. Еще один свидетель сообщил, что договорился со своим знакомым, который согласился вырубить 20 гектаров леса. При этом лесорубу сказали, что данные работы с командованием согласованы.

В результате за совершенное преступление военного оштрафовали на 250 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний