Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с начала 2021 года онкозаболевания выявлены у 1,3 тыс. мужчин

В регионе прошел день мужского здоровья

В Тульском областном онкодиспансере организовали день мужского здоровья. Сдали анализ на выявление патологии предстательной железы 45 пациентов.

18 из них направили на УЗИ предстательной железы. У четырех туляков во время обследования выявили подозрения на злокачественные новообразования. Им выдали направления на допосмотры.

Всего с начала 2021 года в Тульской области выявлено более 1 300 случаев онкозаболеваний среди мужчин. Большинство из них — у граждан старше 50 лет. Чтобы выявить онкологию на ранней стадии, нужно проходить диспансеризацию.

«В день диагностики жители могут пройти бесплатные обследования. Женщины могут сдать анализ для выявления признаков рака репродуктивных органов, пациентки старше 40 лет получат направление на маммографию. Мужчины в возрасте 40 лет старше проходят обследование на предмет патологий в кишечнике, а мужчины в возрасте 45 лет и старше сдают анализ крови на выявление маркеров рака предстательной железы», — сообщила заместитель главврача онкодиспансера по поликлинической работе Елена Разинькова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний