Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба возьмет под контроль строительство детских садов в Тульской области

До конца 2021 года в регионе завершится строительство восьми дошкольных учреждений

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба принял участие в рабочей поездке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в городской округ Ефремов. Высокие гости осмотрели ряд новых социальных объектов, в том числе детский сад на улице Комсомольская, построенный в рамках нацпроекта «Демография». Его открытие планируется в августе.

— Искренне рад за ефремовцев – город развивается, хорошеет, строит планы на будущее, — отметил Виктор Дзюба. – Новый современный детский сад с яркими фасадами и благоустроенной территорией станет не только настоящим украшением города, он позволит решить важную социальную задачу по ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения, которую ставит перед нами Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин. Это достойный пример заботы о подрастающем поколении, благополучии семей с детьми, новый уровень комфорта и качества качество жизни ефремовцев, вклад в будущее и основа развития территории.

Детское дошкольное учреждение на 160 мест расположено в экологически чистом микрорайоне. В нем просторные и светлые игровые комнаты, оснащенные интерактивным оборудованием для гармоничного интеллектуального и творческого развития детей, уютные спальни, актовый и спортивный залы, есть площадки для прогулок и занятий на улице. По соседству – большая зеленая роща.

Объект имеет собственную модульную котельную для организации надежного тепло- и горячего водоснабжения в течение всего года, что немаловажно для дошкольного учреждения.

В новом детском саду будет организовано 8 групп для детей от 1,5 до 7 лет, что позволит решить проблему предоставления мест для самых маленьких жителей Ефремова.

До конца 2021 года в регионе завершится строительство восьми детских садов, в которых откроется более 2 тысяч мест. Это серьезная масштабная работа, которая должна быть выполнена качественно и в срок. Губернатор области Алексей Дюмин обратил на это особое внимание и предложил депутату Госдумы Виктору Дзюбе, как представителю партии большинства, взять под контроль реализацию этой задачи.

— Строительство детских садов в Тульской области идет хорошими темпами, — сказал Виктор Дзюба. — Только за последние пять лет построено 16 детских садов, полностью обеспечены местами в ДДУ дети от 3 до 7 лет, очередь в ясли сократилась на 4,2 тысячи мест. Мы обязаны сохранить имеющуюся положительную динамику. Это наша ответственность!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний