Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военные медики оказывают помощь пациентам с коронавирусом в Щекинском районе

Инфекционный госпиталь местной ЦРБ рассчитан на 300 коек

Военные медики работают в госпитале в Щекинском районе около двух недель. Они прибыли в регион по просьбе губернатора Алексея Дюмина и решению министра обороны РФ Сергея Шойгу для усиления борьбы с коронавирусом.

Каждый день на смену заступают 8 врачей и 7 медсестер, в том числе терапевты, инфекционисты, хирурги, врачи УЗИ-диагностики. Военные медики работают в тандеме с щекинскими врачами: вместе проводят консилиумы, заполняют истории болезни и обмениваются опытом.

«Госпиталь оснащен всем необходимым для оказания помощи пациентом с коронавирусом: есть лекарства, средства индивидуальной защиты, все койки оснащены кислородом»,- отметил врач-хирург, старший лейтенант медицинской службы Владимир Агеев.

Щекинский инфекционный госпиталь рассчитан на 300 коек. На сегодняшний день занято 170 из них. В госпиталь направляют пациентов со средне-тяжелым и тяжелым течениями коронавируса, в том числе с хроническими заболеваниями. Каждый день на смену заступают более 70 медиков. Среди них — военные.

«Работа военных медиков позволила нам не снижать объемы оказания плановой медицинской помощи жителям Щекина. Все другие отделения больницы продолжают работать в штатном режиме и обеспечены медперсоналом»,- подчеркнул заведующий инфекционным госпиталем Иван Арестов.

По инициативе губернатора медики обеспечены жильем и питанием. Их ежедневно доставляют из гостиницы в госпиталь и обратно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний