Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтеры помогли в оснащении самого большого в Туле пункта вакцинации

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» привезли сюда оборудование и воду

Во вторник, 13 июля, представители единого волонтерского штаба из команды МГЕР-71 доставили необходимое оборудование в новый пункт вакцинации от COVID-19, открывшийся в Городском концертном зале.

Волонтёры передали кулер, более 500 литров питьевой воды, а также диспансер для антисептических средств и два холодильника для правильного хранения вакцинирующих компонентов.

«Содействие медикам, работающим в госпиталях и осуществляющих вакцинирование жителей области, – сегодня одна из важнейших задач, – отметил председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единой России» Николай Воробьев. – Эта работа объединяет всех неравнодушных людей, депутатов, волонтеров, общественников, социально ответственных предпринимателей. Только вместе можно справиться с той нагрузкой, которая легла на сферу здравоохранения в связи с пандемией, а также способствовать в организации развернувшейся в регионе прививочной кампании».

Напомним, что самый большой прививочный пункт начал работу по поручению Губернатора Алексея Дюмина в стенах ГКЗ со вчерашнего дня. На данный момент в пункте вакцинации работают 15 медицинских бригад.

«В период пандемии, конечно же, важна оперативность. Мы стараемся быстро реагировать на заявки от жителей региона и от учреждений здравоохранения. Только вчера было объявлено о создании нового пункта вакцинации, а уже на следующий день мы постарались помочь снабдить помещение всем необходимым оборудованием. Так как новый пункт вакцинации является самым крупным в городе, мы, безусловно, по мере необходимости будем содействовать его оснащению и текущей работе», –отметил руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», региональный координатор «горячей линии» волонтерского штаба Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний