Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтеры продолжают проект «ЭкоПатруль» на территории Большой Тулы

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» заботятся о безопасности жителей, берущих воду из родников

В четверг, 22 июля, активисты, входящие в состав единого волонтёрского штаба, посетители новый населенный пункт для проведения проверок качества и состава воды.

Волонтеры взяли пробу воды из родника в посёлке Шатск Большой Тулы.

В дальнейшем молодогвардейцы установят рядом с проверенными источниками воды информационные таблички, благодаря которым жители региона смогут лично ознакомиться с результатами экспертизы.

Акция проходит в рамках молодежного проекта «ЭкоПатруль», со старта которого взято уже несколько проб воды из родников региона.

К акции в Шатске присоединился активист единого волонтерского штаба Владислав Нагорный.

«В наших планах посетить ещё не менее 50 источников питьевой воды, находящихся на территории нашего региона для проведения дальнейших проверок. Список следующих точек забора вода сформирован при помощи жителей региона, которые оставляли свои заявки на официальном сайте проекта», — прокомментировал представитель «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.

Напомним, 29 июня в «Единой России» сообщили о создании единого волонтерского штаба. В него вошли активисты партии, «Молодой Гвардии Единой России», ОНФ, движения «Мы — вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики». Единый штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по оказанию помощи людям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний