Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вопрос от читателя: есть ли вода у косуль в зооуголке Центрального парка?

В администрации парка рассказали, что для животных доставляется разнообразный зеленый корм, а вода меняется несколько раз в день

В редакцию «Тульской прессы» обратились жительница областного центра. Гуляя по Центральному парку культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, женщина заметила, что в вольере у косуль нет травы.

 «Тула, Белоусовский парк, «живой???» уголок. У косуль в вольере ни травинки, интересно есть ли у них вода?», — написала она в редакцию.

Фотография предоставлена Тамарой Груздевой

В администрации ГУ ТО «Тульские парки» нашему корреспонденту ответили, что в зооуголке сейчас живут семь косуль, два оленя и олененок. Площадь вольера для них составляет порядка 200 кв. метров.

Поскольку животные содержатся на закрытой территории, то травяной покров вытаптывается самими животными.

«Кормовая база обеспечивается силами и средствами учреждения, а не естественными условиями вольера. Ежедневно для животных доставляется разнообразный зеленый корм (два раза в день), а также овес, сено, отруби, сухофрукты и т.д. За основу рациона взята Книга рационов Московского зоопарка.

Вода доставляется в вольеры ежедневно и меняется несколько раз в день».

На фотографии, которая была прислана читательницей, изображено место временного содержания животных. Сейчас в нем находятся три косули, которые родились и выросли в зооуголке Центрального парка.

«Ежегодное появление потомства у косуль свидетельствует о комфортных условиях содержания данных животных», — заверили в «Тульских парках».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний