Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вопрос от читателя: «Когда заработают фонтаны на Красноармейском проспекте и в Пролетарском парке?»

Читательница возмущена строительством новых объектов и заброшенностью старых фонтанов

Этим летом в Туле подготовили к работе и включили шесть фонтанов и фонтанных комплексов. Большинство из них расположено на крупнейших улицах города. Однако многие туляки недовольны таким количеством фонтанов в Туле. Ранее мы уже писали о том, что жители были возмущены данным вопросом.

На этот раз в социальные сети «Тульской прессы» поступил запрос от читателя под ником merinostula. Тулячка возмущена плачевным состоянием детского парка в Пролетарском районе и заброшенных фонтанов на Красноармейском проспекте.

«Хватаетесь за новые проекты, а фонтаны в городе когда возобновят свои функции?Детский парк в Пролетарском районе изуродовали, и фонтаны засушили! Угол Красноармейского проспекта и ул Советской пугает вращающимися мельничными колесами фонтанов, которых нет», — пишет тулячка. (орфография и пунктуация сохранены, — прим. автора)

Портал правительства Тульской области прокомментировал ее обращение следующим образом:

«Здравствуйте. В настоящее время администрацией муниципального образования город Тула осуществляется эксплуатация шести фонтанных комплексов, которые расположены по следующим адресам:

— сквер Тульского академического театра драмы по адресу: г. Тула, проспект Ленина/ул. Пушкинская;
— сквер со стелой «Тулякам-Героям» по адресу: г. Тула, пр. Ленина;
— сквер им. Л. Толстого по адресу: г. Тула, пр. Ленина;
— мемориал «Защитникам неба Отечества» по адресу: г. Тула, Московское шоссе/ул. Ключевая;
— сквер Октябрьский по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская;
— Крестовоздвиженская площадь.

Вместе с тем, выполнение работ по благоустройству Кировского сквера, в том числе ремонт фонтанного комплекса запланирован в 2023 году.»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний