Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выплата в 10 тыс. рублей для детей школьного возраста начнется 16 августа

Выплата охватит порядка 20 млн детей по всей стране

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста начнут перечислять 16 августа. Об этом в среду, 7 июля заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Министр напомнил, что выплату получат не только семьи с детьми школьного возраста, но и с детьми старше 18 лет, которые еще проходят обучение по общеобразовательным программам. Также выплата полагается семьям, где детям исполнилось 6 лет, но которые в этом в школу по каким-либо причинам не пошли.

«Выплату средств, как вы и поручали, мы планируем в середине августа, то есть за две недели до начала учебного года — с 16 августа», — сообщил Антон Котяков на совещании у президента России Владимира Путина.

Данная выплата охватит более 20 млн детей по всей стране; на нее, по словам Котякова, будет выделено 204 млрд рублей. В Тульской области эту выплату получат порядка 140 тысяч человек.

Напомним, что заявление можно подать через портал «Госуслуги» или ПФР с 15 июля до 1 ноября 2021 года. Для получения пособия также нужно предоставить справку об обучении ребенка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний