Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сутки 11 туляков перевели мошенникам почти 3 млн рублей

По данным фактам проводятся процессуальные проверки

В Тульской области продолжаются совершаться преступления, когда с карт граждан похищают деньги. Часто неизвестные звонят потенциальным жертвам по телефону и просят сообщить реквизиты или оплатить какую-либо услугу.

В УМВД по Тульской области отмечают, что мошенники пользуются технологией IP-телефонии: происходит «подмена номеров», и на дисплее у потерпевшего высвечивается телефон какого-то ведомства или организации. Так, за прошедшие сутки 11 туляков отдали злоумышленникам более 2,7 млн рублей. Потерпевшие знают о методах, которые мошенники используют, но все равно попадаются на уловки.

В региональном ведомстве в очередной раз просят граждан быть бдительными. Операции по переводу денег лучше проводить непосредственно в офисах банка. Работникам кредитных организаций запрещено по телефону спрашивать реквизиты счета. Не переводите деньги на неизвестные номера и не оставляйте предоплату за товары. Совершайте покупки только на проверенных сайтах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний