Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области привезли COVID-19 из Кубы и Краснодарского края

Среди отдыхавших на российских курортах за прошлую неделю зарегистрированы 7 случаев коронавируса

За прошлую неделю среди жителей Тульской области, вернувшихся с российских курортов, были зарегистрированы 7 случаев заболевания COVID-19 (на прошлой неделе было 4 случая). Об этом в ходе оперативного совещания 5 июля доложил руководитель ведомства Александр Ломовцев.

Заболевшие, по словам главного санитарного врача области, вернулись с отдыха в Сочи, Анапе, Крыму.

Также продолжается контроль за обследованием на COVID-19 туляками, прилетевшими из других стран. Таких с начала года — 14 877 человек. Из них 13 183 — прошли обязательное лабораторное обследование на коронавирус и представили в Роспотребнадзор результаты.

«За непрохождение обследования и непредоставление результатов в суд направлено 471 дело об административном правонарушении, но в производстве остается достаточно много — 1223 материала», — отметил Александр Ломовцев.

За прошлую неделю только у одного вернувшегося из-за границы туляка был положительный тест на коронавирус. Мужчина вернулся с Кубы.

Напомним, что в начале июля на Кубе массово изолировали российских туристов. Это произошло после того, как после обязательного ПЦР-тестирования на коронавирус пассажиров прилетевшего в Варадеро рейса из России анализы около 130 человек дали положительный результат, включая членов экипажа. Как сообщают «РИА Новости», сейчас в своих номерах ожидают новых ПЦР-тестов более 150 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний