Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Ясногорского района убил собаку по «заказу» соседки: полиция проводит проверку

Мужчина, убивший животное, утверждает, что действовал в целях самообороны

Полиция проводит проверку по «заказному убийству» собаки в селе Верхнее Красино Ясногорского района. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области, информация о происшествии, опубликованная в соцсетях, была зарегистрирована в установленном законом порядке.

Проводится процессуальная проверка. Полицейским предстоит установить все детали и обстоятельства событий, изложенных в публикации.

Напомним, что накануне в соцсетях появилось сообщение о жестком убийстве жителем села собаки по кличке Кибба. Местные уверены, что животное «заказала» соседка исполнителя, а в награду предложила ему бутылку самогона.

«Он попросту придушил собаку, еще и принес ее на порог заказчику, мол полюбуйся…», — пишут жители в соцсетях.

Убитого пса нашли в мусорном баке дети, они же и похоронили Киббу.

По словам сельчан, собака не была агрессивной, не нападала на людей и домашних животных. Сам же мужчина утверждает, что убил собаку в целях самообороны — якобы она на него напала.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний