Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Тульской области взволновал региональный план вакцинации от коронавируса

Сейчас первым компонентом привиты 326 тысяч человек

Пользователи соцсетей отреагировали на пост тульского правительства о том, что в регионе первым компонентом привито более 45% от плана иммунизации взрослого населения. Информация о количестве вакцинированных (их сейчас 326 000 человек) появилась в официальных группах накануне.

Мнения в комментариях разделились. Одних интересует, сколько человек заболело после прививки, других — что будет, когда регион выполнит план.

  • «Сколько из них заболело после прививки? У какого % случился тромбоз?», — спрашивает @redko_sergey, а пользователь @vladimirkojevnikov добавляет: «Сколько пострадало и умерло от вакцинации можете сообщить?».
  • «@redko_sergey из них заболело не более 0,5% уже после прививки. Случаев тромбоза не было», — ответил @tularegion71.
  • «Самое главное, никто не обратил внимание, что нельзя вакцинировать население в период эпидемии, ну, или, как сейчас модно, пандемии, растет рост вакцинированных, в число больных за ними не отстаёт, об этом даже покойный М. Задорнов говорил», — пишет @zhdanov9373. «А как тогда вообще из пандемии выходить, если прививаться нельзя, вы бред-то не пишите!», — отвечает ему @recrutova7.

Есть и те, кто поддерживает вакцинацию.

  • «Вообще-то план вакцинации был всегда и во всех странах, ничего нового не изобрели», — написал пользователь @stelladmitrieva5.

Напомним, что массовая вакцинация против COVID-19 в тульском регионе началась в середине января; с середины июня она обязательна для отдельных категорий граждан. Сегодня первым компонентом вакцины от коронавируса привиты порядка 326 тысяч туляков, вторым — 200 тысяч. Более того, Тульская область вошла в число лидеров по темпам вакцинации от коронавирусной инфекции.

На территории области работают 54 пункта вакцинации (полный список здесь). Прививку можно сделать не только в больнице, но и в пунктах в торговых центрах и даже в цирке. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС или полис ОМС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний