Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители деревни Тихвинка вспомнили обещания министра Юрия Панфилова

Глава регионального Минприроды обещал решить проблему с канализационным запахом ещё к 2020 году

С 2017 года жители деревни Тихвинка жалуются на развернувшуюся рядом с их домами экологическую катастрофу. Ее причиной стали частые неисправности канализационного насоса ЖК «Скуратовский». Из-за частных аварий сточные воды из бесхозной канализации стекали в пруд, а местным жителям из-за вони просто нечем было дышать.

Городские власти обещали решить проблему к 2020 году. Планировалось найти подрядчика, провести проектно-изыскательные работы и построить КНС с коллектором в поселке Северный. Проблемой обещал заняться и министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов. Он отмечал, что администрация поселка Северный оформит бесхозные коммунальные сети и будет контролировать недопущение разлития сточных вод на рельеф местности.

Однако, как сообщают туляки, проблема до сих пор не решена. Все стало еще хуже: запах усилился, а тротуар покрыт нечистотами рассказали они Myslo.

В администрации Тулы сообщили, что для решения данного вопроса планируют построить канализационный коллектор в Еловом проезде. В 2021 году проведут проектно-изыскательные работы. Как только будет готова необходимая документация, определят сроки и источники финансирования работ:

«Строительство сетей самотечной канализации до канализационного коллектора хладокомбината будет осуществлено в рамках технологического присоединения. В рамках программы «Развитие градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Тула» предусмотрена реализация объекта «Устройство системы водоотведения в пос. Северный, в т. ч. ПИР».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний