Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11 сентября в Туле отпразднуют День города

Мероприятия пройдут на нескольких площадках оружейной столицы

11 сентября Тула отметит 875-летние со дня основания. С учетом эпидемиологической обстановки потоки гостей распределят между несколькими площадками. Основные мероприятия организуют в историческом центре города на семи локациях:

  • Пролетарская набережная;
  • Казанская набережная;
  • Крестовоздвиженская площадь;
  • улица Металлистов;
  • Ликерка Лофт;
  • площадь у ГКЗ.

Так, на Металлистов будут представлены локальные программы, в формате проекта «Уличный артист» выступят местные артисты. На площадках ГКЗ и в «Ликерке» пройдет фестиваль «Театральный дворик». На площади Ленина состоится шоу «Сила Тулы», «Парад оркестр» и концерт.

По данным администрации Тулы, во время проведения мероприятий будет организовано дежурство машин спецтехники, карет скорой помощи. Также на всех площадках силами волонтеров будет организована раздача средств индивидуальной защиты, а также обеспечена система дезинфекции рук.

Данные о том, где и во сколько будет перекрыто движение, а также об изменениях в схеме движения общественного транспорта и местах бесплатного паркинга будут опубликованы позднее.

Подробнее о том, где и во сколько будут проходить праздничные мероприятия читайте здесь:

Дуэт 2Маши и Jazz-корт: программа Дня города в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний