Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

22 августа состоялось открытие Кубка губернатора Тульской области по хоккею

В церемонии открытия приняли участие легендарные хоккеисты Борис Михайлов, Алексей Касатонов, Александр Овечкин и Илья Ковальчук

Сегодня в Ледовом дворце торжественно открыли Кубок губернатора Тульской области по хоккею. В церемонии открытия приняли участие сам глава региона Алексей Дюмин, советский хоккеист, тренер и заслуженный мастер спорта СССР Борис Михайлов, двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Алексей Касатонов, Илья Ковальчук и Александр Овечкин, председатель совета директоров АО ГК «Полипласт» Ильсур Шамсутдинов.

Кубок губернатора проходит в Тульской области уже во второй раз. Как отметил Алексей Дюмин, турнир стал достойным продолжением славных спортивных традиций нашего региона.

«Мы активно развиваем спортивную инфраструктуру, особое внимание уделяем созданию условий для занятий хоккеем. Благодаря программе «Газпром – детям» год назад открыли этот Ледовый дворец. В этом году запустили ледовый комплекс в Ефремове, а до конца года в Туле и Щекино заработают ещё два», — сказал он.

Губернатор и легенды хоккея пообщались с ребятами, сказали напутственные слова в раздевалке команде МХЛ «Академия Михайлова» (тульские хоккеисты играют сегодня с казанским «Ирбисом», прим. редакции). Илья Ковальчук и Александр Овечкин провели мастер-класс для юных спортсменов.

«Для нас большая честь здесь присутствовать, в это непростое время видеть полные трибуны, видеть глаза пацанов, которые рвутся в бой», — отметил Илья Ковальчук.

Сразу после торжественной части на лед вышли команды. Результатом игры стало шесть шайб в воротах гостей и уверенный шаг михайловцев в начавшийся турнир.


Напомним, что Кубок губернатора Тульской области пройдет с 22 по 26 августа в Туле и Новомосковске. В турнире примут участие восемь команд МХЛ: команды будут разделены на две группы.

Полуфинал состоится 25 августа, а 26 августа — определится обладатель Кубка. С подробным расписанием игр можно ознакомиться по ссылке.

Билеты на все игры бесплатные, однако их количество ограничено. Получить билеты можно в дни проведения игр в кассах ледовых дворцов, у волонтеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний