Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

28 августа в Туле прошла акция «Ночь кино»

Основной площадкой ежегодной акции стал ремесленный двор "Добродей"

28 августа Тула вновь присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино». Основной площадкой стал ремесленный двор «Добродей» на 9 Мая, где прошли кинопоказы, встречи с актерами, режиссерами и кинокритиками. Гости смогли пообщаться Виктором Добронравовым, Марией Безрук, Алексеем Чадовым и другими деятелями искусств вживую и в онлайн-формате.

В 34 муниципальных кинозалах в Тульской области организовали бесплатные показы российских лент. В Тульской областной филармонии прошёл концерт, посвящённый 100-летию Федерико Феллини. А в музеях и библиотеках состоялись лекции, экскурсии и мастер-классы с соблюдением всех санитарных правил.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, акция «Ночь кино» проходит в регионе шестой год подряд.

«Важно, что с каждым годом увеличивается количество площадок, а значит и число зрителей, в том числе в отдаленных районах области, которые могут интересно провести вечер, погрузившись в мир кино и посетить не только показы, но и тематические мероприятия других форматов», — отметила она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний