Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: «Мы видим положительную динамику, но расслабляться нельзя»

В Тульской области наблюдается снижение заболеваемости коронавируса

В понедельник, 2 августа, в региональном правительстве проходит оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. Глава Тульской области отметил, что важной темой повестки дня остается заболеваемость коронавирусом.

В течение нескольких недель в регионе наблюдается положительная динамика: выявляется меньше новых случаев заболевания. Алексей Дюмин подчеркнул, для того, чтобы поддерживать этот уровень, необходимо продолжать работу и соблюдать введенные ограничения.

«Ситуация с коронавирусом в нашем регионе тревожная, расслабляться нельзя, но в принципе мы видим положительную динамику. Мы понимаем, что последний месяце лета, нас ждет осеннее-зимний период. Это пик заболеваемости ОРВИ и другими инфекционными заболеваниями. Мы должны быть готовы. Тот опыт и компетенции, которые мы приобрели за пандемию, помогут нам в дальнейшем. Кроме этого, туляки ответственно подходят к соблюдению ограничений. Однако стоит отметить, что снижение заболеваемости — это результат тот большой точечной работы, которая была проделана за это время, и тех контрольных мероприятий, что мы ввели. Работу в этом направлении нужно продолжать», — сказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний