Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин озвучил замечания, выявленные во время проверок тульских больниц

Большая часть вопросов адресована руководителям учреждений здравоохранения

2 августа губернатор Тульской области Алексей Дюмин озвучил замечания к руководителям учреждений здравоохранения, появившиеся по итогам массовой проверки оборудования в больницах. Напомним, в начале июня после трагедии в рязанской больнице, где из-за возгорания аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) погибли три человека, глава тульского региона поручил срочно проверить больницы области. Речь шла о техническом аудите аппаратов ИВЛ, кислородных станций и другого медицинского оборудования, проверке соблюдения требований пожарной безопасности, действия персонала при пожарах и чрезвычайных ситуациях и пр.

«Проведена проверка оборудования в больницах, стационарах, соцучреждениях по всему комплексу вопросов: и по исправности, и как обслуживаются, какие проводятся гарантийные технические мероприятия. МЧС проверяло по своей линии противопожарную систему. По этому вопросу докладывал комитет по безопасности, есть замечания: от несогласованности руководителей в случае ЧС в части эвакуации, вплоть до непонимания, где находится запасная дверь»

По словам губернатора, руководители медицинских учреждений, ответственные лица, должны понимать алгоритм действий о порядке эвакуации, первичные действия.

«От них зависят десятки и сотни человеческих жизней», — подчеркнул губернатор.

Алексей Дюмин также отметил необходимость уточнить ряд вопросов по кислородным станциям и поручил устранить выявленные недочеты в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний