Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил проработать разведение потоков студентов в учебное время

В Тульской области рассмотрят возможность разведения привитых студентов от непривитых

На оперативном совещании в правительстве региона губернатор обратил внимание на вопрос, который был поднят федеральным министерством образования: это разведение потоков студентов. Предполагается, что вакцинированные студенты смогут учиться отдельно от невакцинированных.

Алексей Дюмин отметил, что пока это только рекомендация, однако на нее нужно обратить внимание. Необходимо понять, как это можно организовать и нужно ли это вообще.

Проработать этот вопрос губернатор поручил главному санитарному врачу региона Александру Ломовцеву и Алевтине Шевелевой, министру образования.

Напомним, что в понедельник, 9 августа, министерство науки и высшего образования выпустило рекомендации для вузов страны по привитым и не привитым от COVID-19 студентам, в том числе иностранным.

Согласно рекомендациям, вузам будет целесообразно организовать раздельное проведение экзаменов для привитых и непривитых студентов. Непривитых учащихся рекомендуется перевести на удаленное обучение; иностранных студентов вакцинировать от коронавируса за их [вузов] счет.

Исключением станут иностранные студенты, не достигшие возраста 18 лет или имеющие документ о прохождении вакцинации на территории их страны. Решение о признании или непризнании соответствующей вакцины на территории России будет приниматься «компетентными органами».

Для студентов, уже сделавших прививку от коронавируса, рекомендовано вернуть очный формат занятий.

UPD (10.20, 10.08.2021) Добавлен комментарий пресс-службы ТГПУ им. Л.Н. Толстого

«Деятельность вуза будет осуществлена в соответствии с выпущенными методическими материалами Минобрнауки. Внутренние приказы и распоряжения в настоящий момент не выпущены».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний