Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин принял участие в торжествах в честь Дня ВДВ

Глава региона поблагодарил военнослужащих за сложную, но необходимую службу

2 августа в воинской части 51-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 91-й годовщине со Дня образования ВДВ.

В торжествах принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Вместе с врио командира дивизии гвардии, полковником Владимиром Селиверстовым глава региона возложил цветы к памятнику защитникам Отечества, погибшим при исполнении воинского долга.

«О высокой доблести и силе духа наших десантников знает весь мир. Голубые береты всегда там, где требуются отличная боевая выучка, сноровка, готовность действовать решительно и четко. Это делает «крылатую пехоту» грозным оружием, входящим в резерв Верховного Главнокомандующего», – поздравил десантников Алексей Дюмин.

Дивизия сформирована в годы Великой Отечественной войны: она освобождала Европу от фашистов, приближая долгожданную Победу. За героизм в 1945 году дивизия была награждена двумя орденами: Кутузова II степени и Красного Знамени. Через год дивизия дислоцировалась в Тулу, 3 декабря 1947 года ей было вручено Гвардейское Боевое Знамя.

13 августа 2015 года указом Президента России дивизии присвоено почетное наименование «Тульская».

«Воины дивизии неоднократно подтверждали свой профессионализм: самоотверженно выполняли операции в республиках Средней Азии, Закавказья, Афганистане, Сирийской Арабской Республике и других «горячих точках». Вы с честью отстаиваете интересы Отечества, защищаете жизни мирных граждан», – отметил губернатор.

Глава региона поблагодарил военнослужащих за сложную, но необходимую службу. Ветеранам он выразил благодарность за бесценный опыт, который они передают молодым бойцам. Также Алексей Дюмин пожелал десантникам крепкого здоровья, мирного неба и успехов в службе. Отличившимся военнослужащим губернатор вручил государственные и региональные награды.

Праздничные мероприятия завершились парадным маршем и показательными выступлениями воинов-десантников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний